Hay Equipo

Jue 11/09/2014

Recalculando... hacemos una pausita y mañana seguimos publicando equipos

La sección “Hay Equipo” retomará su fluidez habitual mañana pero aprovechamos este impass para repasar los teams que están participado en la categoría “Seguros y Consultoras”. Hasta ahora forman parte: KPMG, Suat, Deloitte, Ernst & Young, Sancor Seguros, Assist Card, Mapfre y López Castilla.
Cada vez que abordamos una categoría realizamos un evento de premiación en el Sofitel Hotel para dar los resultados de la votación y distinguir al mejor equipo gerencial.
La próxima fecha de premiación será… (seguí, hacé clic en el título)

  • La sección “Hay Equipo” retomará su fluidez habitual mañana pero aprovechamos este impass para repasar los teams que están participado en la categoría “Seguros y Consultoras”. Hasta ahora forman parte: KPMG, Suat, Deloitte, Ernst & Young, Sancor Seguros, Assist Card, Mapfre y López Castilla.
    Cada vez que abordamos una categoría realizamos un evento de premiación en el Sofitel Hotel para dar los resultados de la votación y distinguir al mejor equipo gerencial.
    La próxima fecha de premiación será… (seguí, hacé clic en el título)

Mié 10/09/2014

El Equipo de KPMG

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Rodrigo Ribeiro (socio de consultoría), Gustavo Melgendler (socio de impuestos), Mario Amelotti (socio director), Gabriela Cervieri (socia auditoría), Álvaro Scarpelli (socio director adjunto), Alexander Fry (socio auditoría) y Eduardo Denis (socio auditoría).

Mar 09/09/2014

El Equipo de SUAT

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Guillermo Vazquez (gerente servicios complementarios), Noelia Huertas (supervisora atención al cliente y calidad), Angela Acosta (ejecutiva de cuentas), Andrea Damiano (asistente de gerencia) y Juan Alberto Rey (jefe de administración).

Lun 08/09/2014

El Equipo de Deloitte

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Diego Mandía (socio), Daniel Re (director), José Luis Rey (socio director Auditoría), Mariella de Aurrecoechea (socia), Juan José Cabrera (socio) y Gonzalo Silva (socio)

Vie 05/09/2014

El Equipo de Ernst & Young

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Ernesto Scayola (director ejecutivo), Leonardo Costa (socio assurance), Marcelo Recagno (socio assurance & advisory), Martha Roca (socia tax), Martín Villarmarzo (gerente senior), Fernando Reggio (gerente senior) y Alejandro Barboni (socio assurance)

Mié 03/09/2014

El Equipo de Assist - Card

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Alejandra Miñón (gerente de administración y finanzas), María José Marcenaro (gerente venta directa), Jerónimo Pou (gerente general) y Rodrigo Fontán (gerente división salud)   

Mar 02/09/2014

El Equipo de MAPFRE

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Ernesto Iribar (gerente de administración y finanzas), Raúl Núñez (gerente comercial seguro de vida), Aurelio Pastori (gerente de seguros patrimoniales) , Fernando Vidal (vicepresidente ejecutivo), Isabel Angenscheidt (gerente comercial), Miguel Barcia (director) ,Héctor Balbuena  (gerente de sistemas y operaciones)

Lun 01/09/2014

El Equipo de López Castilla Futuro Seguros

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Teresita Conti (gerente de líneas personales), María Gracia López Castilla (gerente general), Antonella Marotta (gerente de siniestros) y Rubén Pena (gerente de líneas corporativas) 

Vie 29/08/2014

¡Largamos! hoy empezamos a votar la categoría

Avanzamos con la sección ¡Hay Equipo! y es momento de definir quién será considerado como El Mejor Equipo Gerencial entre los 15 participantes de la categoría LOGÍSTICA. Los candidatos son: Aerocargas DHL, TCU, Kuehne + Nagel, Costa Oriental, Maersk, DB Schenker, Murchison, Álvarez Briano, ULOG, Farmared Logired, Tiempost, Grupo Ras - Pluscargo, Ardoino, Transcargo y Celistics.

¡Votá y participá en el sorteo de dos voucher dobles en Colonia!... (hacé clic en el título y enterate más sobre el premio)

  • Avanzamos con la sección ¡Hay Equipo! y es momento de definir quién será considerado como El Mejor Equipo Gerencial entre los 15 participantes de la categoría LOGÍSTICA. Los candidatos son: Aerocargas DHL, TCU, Kuehne + Nagel, Costa Oriental, Maersk, DB Schenker, Murchison, Álvarez Briano, ULOG, Farmared Logired, Tiempost, Grupo Ras - Pluscargo, Ardoino, Transcargo y Celistics.

    ¡Votá y participá en el sorteo de dos voucher dobles en Colonia!... (hacé clic en el título y enterate más sobre el premio)

Jue 28/08/2014

El Equipo de Celistics

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Santiago Fork (gerente de logística nacional Argentina y Uruguay), Ignacio Dominguez (encargado de inventarios), Ignacio Pérez (jefe de operaciones), Valeria Pedemonte (directora corporativa de supply chain), Johanna Díaz (gerente logística internacional), Líber Ocampo (supervisor de depósito), Gustavo Muyano (encargado de IT) y Ana Pintado (analista en recursos humanos)

Mié 27/08/2014

El Equipo de Transcargo

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Sergio Galli (sea export manager), Paola Guarino (finance manager), Rodolfo Faccini (director), Gabriela Lucas D´Oliveira (sales manager), Mónica Bidondo (operations manager) y Óscar Ramos (air export manager)

Mar 26/08/2014

El Equipo de Ardoino

(Fotos de Guillermo Cerizola)

De izquierda a derecha: Fernando Noya (jefe de ventas), Gonzalo Gamarra (gerente de flota), Sergio Ardoino (director), Carla Ardoino (ejecutivo de ventas), Zully Bonahón (gerente de logística), Gabriel Puppo (gerente general), Nicolás Gamarra (contador) y Eduardo Roggero (consultor asesor)